Четверг, 25.04.2024, 15:03  "Вся информация на сайте вспомогательная и не является основой для навигации"
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы navgps.clan.su » NAVGPS PRO » Программа не видит GPS приемник
Программа не видит GPS приемник
savasergДата: Среда, 06.05.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Странная вешь случилась после смены жесткого диска на ноуте.
Программа не находит сигнала от ЖПС приемника. До этого всё работало "как часы" Сейчас-же закачал по новой дрова, подключил приемник - всю процедуру подключения проделал как описывается в мануале. Своя прога приемник видит и все показывает(спутники скрость и т.д.) а вот NAVgps активности приемника не видит. Пробовал и порт поменять и в ручную указать где приемник и в автомате искать - нивкакую! В компе в "Диспетчере устройств" указано Prolific USB-to-SerialCommPort(COM16)
Прога от приемника тоже после сканирования называет этот порт COM16 а в NAVgps такого порта вообще нет(хотя раньше у меня именно в это гнездо был вклюсен приёмник и все работало) пробовал назначить COM6 из выпадающего меню, пробовал вручную написать 16 ничего не помогло sad Может кто сталкивался с таким? Как лечится? Помогите плиз.
 
евгений_8Дата: Среда, 13.05.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю поможет ли мой совет.Я думаю что надо поставить прогу которая перенаправляет сигнал с 16 порта на любой другой поменьше.У меня стоит прога GPSGATE.она сама просканирует и найдет любую антену ( USB или блютус ) и выдаст перенапровление на 3-4 других свободных com порта.а вот посмотрев куда она перенаправляет надо уже в программе в настройках дать указание через какой порт соединяться.Прелесть этой программы еще и в том что можно работать с несколькоми программами через одну антену одновременно.
 
savasergДата: Среда, 13.05.2009, 12:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти победил проблему с помощью коллективного разума. cool
http://wwwboards.auto.ru/gps/94468.html

Я просто в компах не сильно шарю, а ноут рабочий, поэтому много изменений чревато. Я и так принудительно СОМ6 "разгрузил" и теперь не знаю какая система у меня в компе теперь неработает wacko

 
ЮгероДата: Пятница, 18.09.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю с ASUS636N почти 3 года возникла пробл. спутники видит, но не ловит, макс. 2-4 спутн, котор не опред. места и еще КПК при смене программ может сам выкл. или перезагруз. Все стер с снова прошил WM5 загруз проги-ничего. Обратил в сервис АСУС посоветов заменить мат.плат. по цене нового КПК. Может есть какой совет?

1607
 
alexkir69Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите!!!Сначала navgpspro  не видела приемник - переименовал порт, спутники принимает но пишет "Waiting for NMEA gprmc or gpvtg"!Что это значит?

А.В.Кирилов
 
Форум » Форумы navgps.clan.su » NAVGPS PRO » Программа не видит GPS приемник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: