Пятница, 19.04.2024, 03:00  "Вся информация на сайте вспомогательная и не является основой для навигации"
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы navgps.clan.su » Штурманская » ПРИВЕТ ВСЕМ ШТУРМАНАМ!!!!
ПРИВЕТ ВСЕМ ШТУРМАНАМ!!!!
batonДата: Суббота, 28.02.2009, 22:40 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
KILLER,
Проверяйте правильность ввода, вводить надо именно так как выдало, большими буквами и со всеми тире, можно попробовать вместо символа "0" ввести букву "o".


Сообщение отредактировал baton - Суббота, 28.02.2009, 22:42
 
GSMAIR1Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:33 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо что зашевелились. Был в отъезде. Что интересует?! Практически все. Как и писал ранее, пользовался Гиссой, хочу знать:первое - как быстро, и как часто обновляеться информация в НАВе, быстрее или медленее?; второе -карта в НАВе (пока что я нашел) непонятна мне. (Я привык видеть местность, а не трассы (хотя они не помешали бы...., я в МапЕд рисовал); во третьих- какие версии и где найти (можно найти и все проверить, но я думаю что Мэтры НАВа, соизволят облегчить мою участь, и отправят в нужные места (больше трех-пяти букв пожалуйста).
Сейчас у меня, на pocketloox установлена Navgps Pro 4.4b с таблеткой. Русификатор не нашел. Карты которые скачал меня пока не устраивают. В полете еще не проверял, дежурю далеко от базы, здесь полетов нет. Оценить пока не могу. Цель моя: Самолетовождение на маневренных самолетах, Заход на посадку при отказах посадочных систем (на с-те или на земле). Возможен вариант Комплексного использования Гисс и Нав. GSMAIR1 cry

Добавлено (01.03.2009, 01:33)
---------------------------------------------
baton, Спасибо что зашевелились. Был в отъезде. Что интересует?! Практически все. Как и писал ранее, пользовался Гиссой, хочу знать:первое - как быстро, и как часто обновляеться информация в НАВе, быстрее или медленее?; второе -карта в НАВе (пока что я нашел) непонятна мне. (Я привык видеть местность, а не трассы (хотя они не помешали бы...., я в МапЕд рисовал); во третьих- какие версии и где найти (можно найти и все проверить, но я думаю что Мэтры НАВа, соизволят облегчить мою участь, и отправят в нужные места (больше трех-пяти букв пожалуйста).
Сейчас у меня, на pocketloox установлена Navgps Pro 4.4b с таблеткой. Русификатор не нашел. Карты которые скачал меня пока не устраивают. В полете еще не проверял, дежурю далеко от базы, здесь полетов нет. Оценить пока не могу. Цель моя: Самолетовождение на маневренных самолетах, Заход на посадку при отказах посадочных систем (на с-те или на земле). Возможен вариант Комплексного использования Гисс и Нав. GSMAIR1 cry

 
batonДата: Воскресенье, 01.03.2009, 05:34 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
1.
Quote
как быстро, и как часто обновляеться информация в НАВе, быстрее или медленее?

Какая информация? Быстрее или медленнее, относительно чего?

2.

Quote
Я привык видеть местность

В navgps прекрасно видна местность, для этого достаточно скачать и установить топо карты.

3.

Quote
какие версии и где найти

www.flynavgps.com официальный сайт программы navgps.

Вот ссылка на ветку с обсуждением этой программы на форуме avia.ru, там уже все разжевано на 30-ти страницах.

И зайдите хотя бы на главную страницу данного сайта, там есть каталог файлов и каталог статей (Уверен, многие вопросы исчезнут).

 
KILLERДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:36 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
baton, Спасибо разобрался!!!!Ключ нашел!У меня версия на английском языке можно ее руссифицировать и как?И еще у меня по россии нет точек(no topo),подскажите что можно сделать???Зарание Спасибо!!!

76
 
yankiuzbДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:28 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KILLER)
У меня версия на английском языке можно ее руссифицировать и как?

Поищи в архиве файлов есть русский вариант

Quote (KILLER)
у меня по россии нет точек(no topo),подскажите что можно сделать?

необходимо скачать карты своего региона полётов с офсайта, вот ссылка
 
KILLERДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:45 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
yankiuzb, скачал карту попробывал вставить,прога выдала что фаил не поддерживается.А вообще как карта вставляется,может я че не так делал,а карты на все версии подходят(у меня версия 4.5)???

76
 
batonДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:05 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
На мой взгляд, буржуйскими программами лучше пользоваться на английском языке, проще будет в будущем переходить, на оборудование, которое будут устанавливать на ВС по нормам ИКАО (TCAS, TAWS, СРППЗ, ВБЭ), их никто русифицировать не будет...
Учите английский. Хотя бы основные термины. Поверьте, пригодится.
Это сугубо мое личное мнение.

Добавлено (01.03.2009, 19:05)
---------------------------------------------
KILLER,
Как пишут буржуи на своем сайте, карты подходят под все версии программы выше 4.0, последнее изменение в картах производилось 2004.04.07.
Исходя из этого можно предположить, что делаете что-то не совсем правильно.
Скачанный архив с картами надо распаковать в папку с программой, все должно подхватиться.
Расскажите как делаете.

 
KILLERДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:07 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
baton, копирую из интернета в папку Nav Gps pro,далее распаковываю фаил и все!Но когда открываю прогу точек нет белое поле и надпись (NO TOPO)!!!

76
 
batonДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:29 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
KILLER,
а эту базу навигационных точек в папку с программой положили?
если все на месте, надо попробовать включить режим visual view/edit и уже там в режиме поиска найти любой аэродром на территории России. (должна появиться и карта и точки)

Т.к. по умолчанию, без подключенного GPS приемника, прога выкидывает где-то в район USA, где естественно ни точек ни карт нет...

 
KILLERДата: Среда, 04.03.2009, 07:25 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!!! все установил все работает!!!!!!!!!

76
 
chernovandreiДата: Четверг, 30.04.2009, 19:46 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И АВИАЦИОННОГО ТРУДА!!!! tongue

штурман
 
ЮгероДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:15 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
yankiuzb,

Добавлено (03.05.2009, 23:15)
---------------------------------------------
в прогу навгпс 2006 установил апдейт NG2-0903 получил демоверсию треб ключ кто бы помог заранее благодарен 16071952@mail.ru


1607
 
shatl19Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:38 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравия! Люди помогите! Есть ошибка в определении времени прибытия в пункт, хотя оставшееся время выдает точно. Как быть, можно ли исправить ошибку? И еще есть ли обновления с готовыми схемами заходов и выходов аэродромов нашей евро-азиатской территории? Мой ем. shatl1971@mail.ru
 
GSMAIR1Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то я спрашивал о возвожности комплексного использования двух программ гис и НАВ. Наконец сделал. Нашел программу портслутер, задал несколько портов на выходе из него, и сейчас у меня в качестве эксперимента, стоят ГИС, НАВ, ШИФТТЕЧ( для колличества). Сбоев в программах пока не встречал, пока. В полете пользуюсь ГИС, потому-что нарисованы зоны пилотажа, свои постоянные маршруты, итд, а при заходе на посадку переключаюсь нажатьем кнопки на приборе на НАВ(включенная в режиме заход). Минимальные действия, максимальный эффект.
Особенностей нет при постоянном включенном приборе. Если выключаеться прибор по времени настроенном в его меню(в настройках элемета питания, и работы прибора) имеються проблеммы с запуском поиска спутников. Возможно это особенность Фуджисим покетлуукс, но предупредить обязан. Кто попробует отпишитесь. Тандем по моему удачный, для тех у кого руки заняты. :booze:GSMAIR
 
advДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:10 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно как нибудь трек с NavGPS загрузить в Google Earth?
 
Форум » Форумы navgps.clan.su » Штурманская » ПРИВЕТ ВСЕМ ШТУРМАНАМ!!!!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: