Суббота, 20.04.2024, 06:11  "Вся информация на сайте вспомогательная и не является основой для навигации"
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы navgps.clan.su » NAVGPS PRO » Хочется разобраться с файлами в директории проги
Хочется разобраться с файлами в директории проги
batonДата: Вторник, 20.10.2009, 10:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
возможен ли между ними конфликт, при наличии тех же аэродромов в разных файлах udb, а еше бывают от же аэродром имя пишут по по разному

Естественно!
Приоритет над *.ng2 будет у файлов *.udb.
Информация об аэродромах содержится в файле *.ng2 ,а так же в файлах *.udb ,конечно же если ее туда вносили.
 
IgorStrДата: Четверг, 22.10.2009, 21:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за наивные вопросы:
-Куда вставлять базы .ng2 (в какую папку?)
- Где брать карты и где им место хранения?
Дело в том , что при запуске программы выходит сообщение:"Загруженные базы Nagps на найдены. Загружено карт 0"
Пожалуйста без критики, я только начал пользоваться NavGps на КПК, до этого для полетов использовал Ozi.
Хотел бы разобраться с ней. Или может подскажете, где мне можно прочитать.


Сообщение отредактировал IgorStr - Четверг, 22.10.2009, 22:10
 
batonДата: Пятница, 23.10.2009, 08:38 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
IgorStr,

Хелп на русском можно скачать здесь [url]http://navgps.clan.su/news/2008-09-21-17
Скачать карты можно здесь http://flynavgps.com/downloadmap2.shtml
Файлы с базами и с картами поместить в папку с программой.

 
GSMAIR1Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
........конечно же если ее туда вносили. БАТОН, информация из базы .ng2 для меня темный лес. Что там есть, я не могу пока увидеть, не научился. Так как у нас задачи неожиданные, проверять в симуляторе не всегда есть время. С udb , открыл и посмотрел, сравнил, поправил, удалил ненужное и вперед, а с ng пока туго. Я не хочу что-то там править, но хотелось хотя-бы, иметь список аэродромов, которые там есть, их координаты.
ХОРОШО БЫ ИМЕТЬ СПИСОК ТОЧЕК, ВКЛЮЧЕННЫЕ В NG, С ДАННЫМИ, в виде обычного блокнота или другого текстового формата.
У нас полетела ПРМГ. Нород подсадил на НАВ. Много вопросов, поэтому и мучаю Вас.
Сам уже, могу находить выход из интересных положений, но квалифицированые оветы иногда дать не могу .

Добавлено (26.10.2009, 12:32)
---------------------------------------------
IgorStr, Недавно в командировке попала в руки ОЗИ. Конечно, лучше НАВ ничего нет, НО меня удивил очень мощный инструмент ОЗИ, если работал , направь где можно найти инструкцию, подробную.

 
batonДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:40 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
GSMAIR1,
Формат базы *.ng2 закрытый, то-есть часть данных там закодирована, простенько но закодирована, править ее смог пока что только Constantin с www.navdata.ru. Данные для обновления базы берут, как он говорит:"Пока оригинальный источник тот же, что и ранее - бесплатный DAFIF, дополненный нами."

PS: ози пробовал, navgps удобнее imho.

PPS: Вот тут есть хелп к ози: www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/index.html

 
IgorStrДата: Вторник, 27.10.2009, 02:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GSMAIR1)
направь где можно найти инструкцию, подробную.

http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/
 
srn15Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:53 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧАЙНИК
заранее прошу прощения за мой вопрос, новичок в кпк и НАВ, изучил всю ветку на авиа.ру, этот и сайт программы.
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЕКАРСТВОМ???
-вставил эти 3 файла в осн. папку, но программа при запуске требует код, ввожу, а она пишет : Incorrect reg-key! и т.д.
после этого включается и работает только trial .
- после выключения, даже через меню норовит пожаловаться в Microsoft.

Может не туда вставил??? smile , в смысле эти лекарственные файлы.
Или как их надо запускать? и когда?
 
DIceДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dice.users.photofile.ru/photo/dice/3110289/xlarge/133057440.jpg ЭТО у меня на навигаторе стоит пришлите пожалуйста файлы которых не хватает dicesl"HA"gmail.com
 
batonДата: Вторник, 24.11.2009, 16:49 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
DIce,
А почему Вы не хотите скачать оригинальный дистрибутив здесь (http://navgps.clan.su/load/1-1-0-4) или здесь (http://flynavgps.com) и установить программу по нормальному?
На оффсайте (http://flynavgps.com/downloadmap2.shtml) можно скачать и файлы с топокартами нужного Вам региона.

Файлы navgps_lang04**.dll в директории Вашего навигатора, похоже остатки попыток чьего-то самостоятельного перевода программы, их можно спокойно удалять.

 
DIceДата: Среда, 25.11.2009, 01:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я качал на оффсайте sad уже бьюсь месяц еле поставилось и то как оказалось не все. Проблема в том что винда как писал в другом топе не мобайл а СЕ 5 и на компе виста долго с бубном плясал чтоб хотябы синхронизировать их. Синхронизировал установил не все поставилось почему то, кабы не ставятся хотя некоторые нормально ставяться, но с навгпс ни в какую. Вот последняя надежда что файлами поделитесь. перепробывал почти все что можно устанавливал с сайта либо не ставится либо ставится криво.

Ози поставился хотя и ругается, но все работает.

 
batonДата: Среда, 25.11.2009, 11:01 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
А что-то не припомню, что-бы кому-то удалось запустить навжпс под win CE.
У меня не получилось, пытался под CE запустить оригинальный файл программы из КПК.
Как ни странно для запуска программы на кпк нужен только один файл navgps.exe
Все остальные файлы в директории, это файлы с базами, топокартами и цветовыми схемами, их отсутствие на работу программы никак не влияют.
Файл navgps.ini создается после удачного запуска программы, в нем хранится информация о ключе, и текущих настройках.
 
DIceДата: Среда, 25.11.2009, 14:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
блин значит не судьба наверное sad а я вчера еще и удалил ее случайно, не через анинстал, значит вопрос в ДЛЛ. Ладно спасибо, видимо придется юзать ОЗИ. sad
 
GSMAIR1Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
DIce, DIce, лучше нав нет, меняй КПК. У меня сечас возникло желание, Купить TST( выпускает НАВИТЕЛ вроде бы), 5700руб, мобаил6, экран огромный, МЕЧТА. Единственный минус, но он спорный, антены встроенной нет.

Добавлено (04.12.2009, 22:04)
---------------------------------------------
IgorStr, спасибо изучаю, инструментов очень много. Времени отнимает как промокашка воду. Достоверность - что вложешь то и получишь.
Есть одна программа с картами но, к сожелению крамольно высвечивать в интернете, недавно у брата по оружию с 24 видел, ВЕЩЬ, но даже копированная у меня заартачилась, требует много чего. К сожелению в этом я не очень.

 
кофеваркДата: Суббота, 02.01.2010, 09:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще один файлик есть - navgps-log.txt, правда он находится не в директории программы, а в папке My Documents устройства, прям возле navgps load status.txt. Содержит дату, время и название точки. Никак не могу понять, что туда пишется. Сначала была версия, что это момент и место запуска программы, потом момент и место начала движения по флайт-плану. Но, если честно, ни то, ни другое не канает)) У кого-нибудь есть варианты еще?))
 
Форум » Форумы navgps.clan.su » NAVGPS PRO » Хочется разобраться с файлами в директории проги
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: