Суббота, 20.04.2024, 01:11  "Вся информация на сайте вспомогательная и не является основой для навигации"
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы navgps.clan.su » NAVGPS PRO » Хочется разобраться с файлами в директории проги
Хочется разобраться с файлами в директории проги
Navigator-134Дата: Четверг, 03.01.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Где почитать можно про расширения и смысловую нагрузку файлов, лежащих в корне программы?

.csv .elv .map .ng2 .023 (и прочие цифры от 002 до 042)

Почему на сайте нет карт? Все летают без визуализации?

Я правильно понимаю, что карты и базы данных друг с другом не связаны? Спасибо.

 
AVNДата: Четверг, 03.01.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток и Вам.

Информация по всем этим файлам есть на официальном сайте NavGPS: http://www.FlyNavgps.com .

.ng2 - базы данных точек по регионам (их всего 8). Схема нарезки регионов - на официальном сайте.

Три следующих расширения относятся к картам:
mapXXX.map - собственно сам файл карты, где ХХХ - номер листа карты (всего их 132). Нарезку тоже можно увидеть на сайте.
mapXXX.csv - файл названий всех населенных пунктов, указанных на листе карты. Дан для справки. NavGPS не используется, и может быть удален.
mapXXX.elv - файл, содержащий информацию о превышениях. Размещается в папке с установленной программой. Не обязателен для использования. В случае, если программа тормозит, или не хватает места, файлы с этим расширением могут быть удалены.
Карты скачиваются с сайта NavGPS по листам в виде файла с названием mapXXX.zip. В зависимости от номера листа, в архиве лежит от одного до трех файлов: .map - обязательно, .csv и .elv - опционально.
Весь архив из 132 листов карт весит 260 мегабайт. И разницы, откуда качать (с этого сайта, или с официального сайта) нет никакой.

Кстати, раньше файлы карт имели расширение .ng3. Иногда встречаются в хелп-файлах.

Ну а про файлы с расширением .ndb и .udb.txt подробно написано на этом форуме.

 
Navigator-134Дата: Четверг, 03.01.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!

Сообщение отредактировал Navigator-134 - Пятница, 04.01.2008, 23:04
 
NikmetДата: Суббота, 22.03.2008, 09:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Файл программы не скачвается. Может другую ссылку ?
 
batonДата: Понедельник, 24.03.2008, 00:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Для ПК
Для КПК
Для КПК с VGA
 
NikmetДата: Четверг, 27.03.2008, 03:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
LansДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите за ламерские вопросы.
Я пробовал ориетироваться в полете с помощью Gloflish X600 и навигационной проги Navitel. Опыт не очень удачный, тк эта прога тормозит и после каждого виража некоторое время надо дожидаться обновления экрана. Но зато карты очень подробные, есть наземные ориетиры, ВПП и рулежки точно указаны и тд.
В общем посоветовали перейти на NavGps. Поставил ее, скачал с сайта и поставил europe.ng2 и map 007,008, 021-024 (меня интересует Ленобласть, особенно Карельский перешеек). Чего-то я не вижу аэродромов, пробовал составить пробный план полета-аэропорт Псков нашел (даже целых два), а Пулково (ULLI), Касимово (XLLN) пишет нет такого sad На карте тоже не видать.
И еще вопрос дурацкий: вот я включил прогу, спутник поймал, а можно карту как-то сместить, те режим перетаскивания есть? скажем в Navitel можно просто пальцем перемещать, а здесь как?


Сообщение отредактировал Lans - Вторник, 07.10.2008, 01:05
 
yankiuzbДата: Вторник, 07.10.2008, 10:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Lans, Всё приходит с опытом почитай вот этот форум, там всего 27 страниц, но всё разжёванно и разложено по полочкам, а программа Navitel это программа для автомобилистов. Что касается аэропортов, тех аэропортов которых нет в базе, их необходимо либо создавать самому либо откудато скачать, кстати файл europe.ng2 очень старый, скачай вот этот файл, там свежие данные. Аэропорты Питерского аэроузла (и не только) можно скачать тут. Ещё раз напоминаю все что нужно для работы данной программы можно скачать с данного сайта, а именно отсюда.
Удачи.
 
LansДата: Вторник, 07.10.2008, 12:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду разбираться.
 
miola07Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Lans, Lans,
6.10.2008 Вы написали:
"Но зато карты очень подробные, есть наземные ориетиры, ВПП и рулежки точно указаны и тд."
У меня стоит на КПК прога НАВИТЕЛ, ВПП и рулежки там не нашёл.
Например - Домодедово.
Подскажите настройки НАВИТЕЛА, чтобы я тоже мог это видеть, пожалуйста.
http:\\miola07.i7i.ru
Олег


http://miola07.mylivepage.ru
 
GSMAIR1Дата: Среда, 07.10.2009, 00:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
боюсь вызвать недовольство у Yankiuzb и Baton, но ссылки от 071008 Yankiuzb не работают, а нам ламерам исе равно, и напишу что нам хотелось бы.
Кто может, из знающих, просто выставить полный набор файлов (открытую папку navpro из програм фаил), кроме своих аэродромов и карт. А точнее просто по порядку, что и для чего служит. Я уже уверено составляю свои аэродромы, точки, планы и иногда аэродромы получаються двойные. При проверки оказалось что один и тот-же аэродром имеет разные ИД. Хочу навести порядок в своей программе, одновременно не хочу выкидывать лишнее. Поэтому кому не трудно, методично опишите все шаги, от установки до начала эксплуатации, только действия. Я думаю это будет полезно, по себе знаю, муторно всю ветку читать. У меня на то что-бы уверено работать ушло около двух месяцев, а сейчас доволен как слон.Программа супер, сравнил с 192ГАРМИН, и скажу что там конечно прибамбасов больше, но на качество НАВИГАЦИИ плюсов много не дают.
 
batonДата: Четверг, 08.10.2009, 17:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
GSMAIR1, только что проверил все ссылки из сообщения yankiuzb, http://navgps.clan.su/forum/3-15-214-16-1223359647
работают.
Во втором сообщении этой темы описано содержимое папки с программой.
Конкретизируйте, что Вам не понятно.
 
GSMAIR1Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
БАТОН , в принципе я уже ориентируюсь на три с плюсом в ПРОГАММЕ. Но мне кажеться, что наглядней для начинающих было-бы разместить открытую дирректорию программы, в виде фотографии КПК с открытой папкой. Может я, и не прав, но может стоит разместить фото с КПК и с ПК, с папками в таком виде которые они должны быть. Если добавить и комментарии это было бы и лучше. Конечно время жалко, я бы сам бы сделал, если я был уверен во всем что я думаю. Поверьте, я сейчас по командировкам летаю, везде раздаю ее, но из-за отсутствия времени, и достаточных навыков и знаний объяснить быстро трудно. Я раздаю в добавок ссылки в интернете, но по собственному опыту на форуме собрать нужную информацию не легко.
 
batonДата: Пятница, 16.10.2009, 11:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот скрин с ПК,

вот скрин с КПК,

какие файлы нуждаются в пояснениях?
Прикрепления: 5540310.jpg (80.5 Kb) · 9164619.jpg (84.4 Kb)


Сообщение отредактировал baton - Пятница, 16.10.2009, 11:24
 
GSMAIR1Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное мерси сижу разбираюсь, у меня еще много , базы аэродромов общая, аэродромы - udb. Вопрос: возможен ли между ними конфликт, при наличии тех же аэродромов в разных файлах udb, а еше бывают от же аэродром имя пишут по по разному. Пример: находясь в районе Лодейного Поле в ближайших аэродромах плясали POLE и VORONOK.В .ng2 есть что нибудь связанное с инф об аэродромах. В одном из вариантов программы у меня есть navgps_lang040C.dll, .......0407..., ....04010... что это?
 
Форум » Форумы navgps.clan.su » NAVGPS PRO » Хочется разобраться с файлами в директории проги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: